Для слабовидящих

Новости

28.03.2024

Награда на Международном форуме «М.@rt.контакт»



23 марта спектакль «Приключения Тома Сойера» Нижегородского театра «Вера» был показан на сцене Могилевского областного драматического театра в программе XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» в городе Могилеве (Республика Беларусь). Спектакль впервые был сыгран на чужой площадке и на большой зрительный зал. Долгие аплодисменты и веселый смех показали зрительский успех, мнение критиков было дружелюбным и конструктивным.

27 марта, в международный день театра, состоялось торжественное закрытие форума и подведены итоги этой уникальной театральной недели. Специальным дипломом «За актерский ансамбль» отмечен спектакль «Приключения Тома Сойера» театра «Вера» (Нижний Новгород, Россия), режиссер Андрей Богданов.

Коллектив театра искренне радуется награде и с благодарностью вспоминает коллектив Могилевского областного драматического театра за гостеприимство и поддержку, а могилевчан за искренние аплодисменты!

Справка:

Организаторы фестиваля – Министерство культуры Республики Беларусь и Могилевский областной исполнительный комитет. Это одно из самых значительных культурных событий во всем театральном пространстве республики. В этом году программа форума включала 23 спектакля из Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана и России. В составе жюри были театральные деятели разных стран: Виктор Шрайман, Надежда Бунцевич, Виталий Котовицкий, Жаныш Кулмамбетов, Вероника Ярмолинская. Также работало молодежное жюри из студентов РАТИ-ГИТИС (Москва) и проводилось зрительское голосование.